反恐精英:全球攻势中文网站
RUSH B! NO STOP!

CSGO Major大赛StarLadder柏林2019【赛程/直播地址】

第十五届CSGO Major大赛StarLadder柏林2019已圆满结束,恭喜丹麦战队Astralis再一次夺得冠军。

————————————————————————————

赛事主办方StarLadder荣幸宣布承办第十五届(2019年下半年)反恐精英:全球攻势Major锦标赛,舞台将设在德国柏林,其中冠军赛阶段将于2019年9月5日至8日在梅塞德斯-奔驰竞技场举行。

StarLadder长期合作伙伴ImbaTV将作为中国区活动协办单位和直播合作伙伴。StarLadder将利用积累的经验和实力,为现场观战和在线观战提供出色的电子竞技内容和观看体验,共同享受StarLadder Major。

和卡托维兹一样,StarLadder也将承办所有阶段赛事,包括各地区Minor,目的为了保证获得Major资格队伍避免签证问题,并且能够充分准备。届时,来自全球各地的24支队伍将具即梅塞德斯-奔驰竞技场,争夺100万美元奖金池。

梅塞德斯-奔驰竞技场可容纳14000名观战,比赛门票将在4月开始销售。

更多阅读:

StarLadder柏林2019通行证介绍

CSGO Major硬币升级和纪念包获得、观看比赛详细教程

StarLadder柏林2019亚洲Minor赛程日期

时间

8月23-8月26日:挑战赛阶段

8月28日-9月1日:小组赛阶段

9月5日-9月8日:冠军赛阶段

 

直播地址

游戏内GOTV(比赛开始后会有提示)

SteamTV:https://steam.tv/csgo

Twitch:https://www.twitch.tv/starladder_cs_en

斗鱼:https://www.douyu.com/topic/CSGOMajor?rid=217344

 

赛程(北京时间)

冠军赛阶段,淘汰赛制

9月5日 21:00 ENCE vs Renegades 四分之一决赛 BO3
9月6日 0:30 Vitality vs AVANGAR 四分之一决赛 BO3
9月6日 21:00 NRG vs Natus Vincere 四分之一决赛 BO3
9月7日 0:30 Astralis vs Liquid 四分之一决赛 BO3
9月7日 21:00 Renegades vs AVANGAR 半决赛 BO3
9月8日 0:30 NRG vs Astralis 半决赛 BO3
9月9日 0:00 AVANGAR vs Astralis 总决赛 BO3

 

已结束比赛(红色为胜者)

传奇赛/小组赛阶段

8月28日

18:00 ENCE vs AVANGAR 第一轮  BO1
19:15 Astralis vs DreamEaters 第一轮  BO1
20:30 NRG vs Renegades 第一轮  BO1
21:45 Liquid vs CR4ZY 第一轮  BO1
23:00 Vitality vs North 第一轮  BO1
0:15 FaZe vs mousesports 第一轮  BO1
1:30 Natus Vincere vs G2 第一轮  BO1
2:45 MIBR vs NIP 第一轮  BO1

8月29日

18:00 Renegades vs AVANGAR 第二轮  BO1
19:15 Natus Vincere vs DreamEaters 第二轮  BO1
20:30 NIP vs CR4ZY 第二轮  BO1
21:45 North vs mousesports 第二轮  BO1
23:00 Liquid vs NRG 第二轮  BO1
0:15 FaZe vs Vitality 第二轮  BO1
1:30 ENCE vs MIBR 第二轮  BO1
2:45 Astralis vs G2 第二轮  BO1

8月30日

19:00 Natus Vincere vs mousesports 第三轮  BO1
19:00 Liquid vs AVANGAR 第三轮  BO1
20:15 MIBR vs G2 第三轮  BO1
20:15 FaZe vs CR4ZY 第三轮  BO1
21:30 ENCE vs Vitality 第三轮  BO3 胜者晋级
21:30 Renegades vs DreamEaters 第三轮  BO3 败者淘汰
0:45 Astralis vs NRG 第三轮  BO3 胜者晋级
0:45 NIP vs North 第三轮  BO3 败者淘汰

8月31日

18:00 MIBR vs Natus Vincere 第四轮  BO3 败者淘汰
18:00 G2 vs AVANGAR 第四轮  BO3 胜者晋级
21:15 FaZe vs Renegades 第四轮  BO3 败者淘汰
21:15 Vitality vs mousesports 第四轮  BO3 胜者晋级
0:30 Liquid vs North 第四轮  BO3 败者淘汰
0:30 Astralis vs CR4ZY 第四轮  BO3 胜者晋级

9月1日

18:00 Renegades vs G2 第五轮  BO3 胜者晋级,败者淘汰
21:15 Liquid vs mousesports 第五轮  BO3 胜者晋级,败者淘汰
0:30 Natus Vincere vs CR4ZY 第五轮  BO3 胜者晋级,败者淘汰

 

挑战赛阶段

8月23日—8月24日

18:00 Vitality vs Syman 第一轮  BO1
18:00 NRG vs DreamEaters 第一轮  BO1
19:15 G2 vs TYLOO 第一轮  BO1
19:15 North vs INTZ 第一轮  BO1
20:30 FURIA vs HellRaisers 第一轮  BO1
20:30 mousesports vs forZe 第一轮  BO1
21:45 AVANGAR vs Complexity 第一轮  BO1
21:45 CR4ZY vs Grayhound 第一轮  BO1
23:00 North vs Syman 第二轮  BO1
23:00 NRG vs TYLOO 第二轮 BO1
0:15 G2 vs DreamEaters 第二轮 BO1
0:15 Vitality vs INTZ 第二轮 BO1
1:30 Complexity vs HellRaisers 第二轮 BO1
1:30 mousesports vs AVANGAR 第二轮 BO1
2:45 FURIA vs CR4ZY 第二轮 BO1
2:45 Grayhound vs forZe 第二轮 BO1

8月24日

19:00 Vitality vs DreamEaters 第三轮  BO1
19:00 NRG vs Syman 第三轮  BO1
20:15 FURIA vs forZe 第三轮  BO1
20:15 AVANGAR vs HellRaisers 第三轮  BO1
21:30 G2 vs mousesports 第三轮  BO3 胜者晋级
21:30 Complexity vs TYLOO 第三轮  BO3 败者淘汰
0:45 North vs CR4ZY 第三轮  BO3 胜者晋级
0:45 Grayhound vs INTZ 第三轮  BO3 败者淘汰

8月25日

18:00 G2 vs forZe 第四轮  BO3 胜者晋级
18:00 FURIA vs Syman 第四轮  BO3 败者淘汰
21:15 NRG vs AVANGAR 第四轮  BO3 胜者晋级
21:15 Complexity vs Grayhound 第四轮  BO3 败者淘汰
0:30 DreamEaters vs CR4ZY 第四轮  BO3 胜者晋级
0:30 Vitality vs HellRaisers 第四轮  BO3 败者淘汰

8月26日

18:00 AVANGAR vs Syman 第五轮  BO3 胜者晋级,败者淘汰
21:15 forZe vs DreamEaters 第五轮  BO3 胜者晋级,败者淘汰
0:30 Vitality vs Grayhound 第五轮  BO3 胜者晋级,败者淘汰

 

参赛队伍

次级挑战者

  • NRG Esports
  • FURIA Esports
  • INTZ eSports
  • mousesports
  • CR4ZY
  • North
  • Grayhound Gaming
  • TYLOO
  • forZe
  • Syman Gaming
  • DreamEaters

回归挑战者

  • Team Vitality
  • AVANGAR
  • HellRaisers
  • G2 Esports
  • Complexity Gaming

传奇挑战者

  • Astralis
  • ENCE
  • Natus Vincere
  • MIBR
  • FaZe Clan
  • Team Liquid
  • Renegades
  • Ninjas in Pyjamas

 

以下内容已过时:

7月17日-7月21日:欧洲、北美Minor

7月24日-7月28日:独联体、亚洲Minor

7月29日:小型淘汰赛

StarLadder主办方于4月26日公布了各地区Minor预选赛时间,诸多队伍将在一个月内在Faceit平台上争夺Minor资格。

欧洲Minor

  • 公开资格赛#1 – 5月25日–5月26日
  • 公开资格赛#2 – 5月28日–5月29日
  • 公开资格赛#3 – 5月31日–6月1日
  • 公开资格赛#4 – 6月3日–6月4日
  • 封闭资格赛 – 6月10日–6月12日

 

独联体Minor

  • 公开资格赛#1 – 5月24日–5月25日
  • 公开资格赛#2 – 5月27日–5月28日
  • 公开资格赛#3 – 5月30日–5月31日
  • 公开资格赛#4 – 6月2日–6月3日
  • 封闭资格赛 – 6月8日–6月10日

 

美洲Minor

北美

  • 公开资格赛#1 – 5月25日–5月26日
  • 公开资格赛#2 – 5月28日–5月29日
  • 公开资格赛#3 – 5月31日–6月1日
  • 公开资格赛#4 – 6月3日–6月4日
  • 封闭资格赛 – 6月12日–6月14日

南美

  • 公开资格赛#1 – 5月20日–5月21日
  • 公开资格赛#2 – 5月23日–5月24日
  • 封闭资格赛 – 6月4日–6月6日

 

亚洲Minor

大洋洲

  • 公开资格赛#1 – 5月19日–5月21日
  • 公开资格赛#2 – 5月22日–5月23日
  • 封闭资格赛 – 5月31日–6月2日

中国

  • 公开资格赛#1 – 5月19日–5月20日
  • 公开资格赛#2 – 5月22日–5月23日
  • 封闭资格赛 – 6月6日–6月8日

东南亚

  • 公开资格赛#1 – 5月14日–5月15日
  • 公开资格赛#2 – 5月17日–5月18日
  • 封闭资格赛 – 5月27日–5月29日

东亚

  • 公开资格赛#1 – 5月13日–5月14日
  • 公开资格赛#2 – 5月16日–5月17日
  • 封闭资格赛 – 5月27日–5月29日

中东和北非

  • 公开资格赛#1 – 5月13日–5月14日
  • 公开资格赛#2 – 5月16日–5月17日
  • 封闭资格赛 – 5月24日–5月26日

中非和南非

  • 公开资格赛#1 – 5月14日–5月15日
  • 公开资格赛#2 – 5月17日–5月18日
  • 封闭资格赛 – 5月23日–5月25日

 

赞(13)
未经允许不得转载:CSGO RushB中文网 » CSGO Major大赛StarLadder柏林2019【赛程/直播地址】