反恐精英:全球攻势中文网站
RUSH B! NO STOP!

CSGO Major大赛IEM卡托维兹2019【赛程/直播地址】

第十四届反恐精英:全球攻势(CSGO)Major大赛IEM卡托维兹2019将于明年2019年2月13日至3月3日举行,将有24支来自全球各地的CSGO战队汇集Spodek体育馆,争夺100万美元奖金池。

相关阅读:

CSGO卡托维兹2019观众通行证介绍

CSGO Major硬币升级和纪念包获得详细教程

直播地址

游戏内客户端观战功能

SteamTV:https://steam.tv/csgo

Twitch:https://www.twitch.tv/esl_csgo

IEM卡托维兹2019赛事将分为3各阶段,分别是新挑战者阶段(挑战赛)、新传奇阶段(小组赛)以及新冠军阶段(冠军赛),各阶段参赛队伍都有贴纸。新挑战者阶段共有16支队伍参赛,其中8支队伍将进入新传奇阶段面对上届Major前8强,在角逐出8支队伍晋级新冠军阶段,争夺最终冠军。

其中新挑战者阶段和新传奇阶段采用瑞士赛制,而新冠军阶段采用单淘赛制。

本届Major新变化:瑞士赛制5轮的后3轮将使用BO3(三局两胜),并使用ELO评级系统,让有实力的队伍公平晋级。

新挑战者阶段(挑战赛)

  • 时间:2019年2月13至17号
  • 地点:ESL工作室

新传奇阶段(小组赛)

  • 时间:2019年2月20至24号
  • 地点:国际会议中心(ICC)

新冠军阶段(冠军赛)

  • 时间:2019年2月28至3月3号
  • 地点:Spodek体育馆

赛程

小组赛阶段

2月21日赛程(第三轮)

20:00 MIBR vs G2 BO1
20:00 FaZe vs AVANGAR BO1
21:10
Vitality vs Cloud9 BO1
21:10 NiP vs HellRaisers BO1
22:00
Astralis vs Renegades BO3
22:00
ENCE vs BIG BO3
01:30 NRG vs compLexity BO3
01:30 Liquid vs Natus Vincere BO3

2月20日赛程(第一、第二轮):

20:00 ENCE vs Renegades BO1
20:00
BIG vs Vitality BO1
21:10 Natus Vincere vs G2 BO1
21:10 FaZe vs HellRaisers BO1
22:20
NGR vs NIP BO1
22:20 Liquid vs AVANGAR BO1
23:30
MIBR vs Cloud9 BO1
23:30
Astralis vs compLexity BO1
01:05 BIG vs G2 BO1
01:05 ENCE vs HellRaisers BO1
02:15 MIBR vs compLexity BO1
02:15 NGR vs AVANGAR BO1
03:25 FaZe vs Renegades BO1
03:25 Astralis vs Cloud9 BO1
04:35 Natus Vincere vs Vitality BO1
04:35 Liquid vs NIP BO1

新挑战者阶段(已结束)

2月17日赛程(第五轮)

23:00
NiP vs ViCi BO3
02:30 G2 vs TYLOO BO3
20:00
Cloud9 vs Winstrike BO3

NiP、G2、Cloud9晋级,ViCi、TYLOO、Winstrike淘汰

2月15日至16日赛程(第四轮):

20:00 Vitality vs ViCi BO3
23:00
TYLOO vs AVANGAR BO3
02:30 ENCE vs Winstrike BO3
20:00
NiP vs Vega Squadron BO3
23:00
G2 vs fnatic BO3
02:30 Cloud9 vs FURIA BO3

Vitality、AVANGAR、ENCE晋级,Vega Squadron、fnatic、FURIA淘汰

2月14日赛程(第三轮):

20:00 G2 vs AVANGAR BO1
20:00 Vitality vs Vega Squadron BO1
21:10
Cloud9 vs ViCi BO1
21:10 NiP vs Winstrike BO1
22:20
ENCE vs Renegades BO3
22:20
fnatic vs Grayhound BO3
01:50 NRG vs TYLOO BO3
01:50 Spirit vs FURIA BO3

NRG、Renegades晋级小组赛,Spirit、Grayhound淘汰

2月13日赛程(第一、第二轮):

20:00 Renegades vs AVANGAR BO1
20:00
fnatic vs ViCi BO1
21:10 TYLOO vs Vitality BO1
21:10 Cloud9 vs Grayhound BO1
22:20
ENCE vs Spirit BO1
22:20 G2 vs Vega Squadron BO1
23:30
FURIA vs NiP BO1
23:30
Winstrike vs NRG BO1
02:25 Vega Squadron vs Spirit BO1
02:25 Vitality vs Grayhound BO1
05:05 fnatic vs Winstrike BO1
05:05 AVANGAR vs FURIA BO1
06:30 Cloud9 vs TYLOO BO1
06:30 ENCE vs G2 BO1
07:30 NRG vs ViCi BO1
07:30 NiP vs Renegades BO1

IEM卡托维兹举办方将承办各地区Minor锦标赛,与以往不同的是,上届新传奇阶段0-3战绩的队伍也要参加Minor,即除了四个地区Minor前2名晋级Major,4支第三名队伍还要参加额外举办的小型淘汰赛,争夺最后2个Major门票。

 

已知参赛队伍

新挑战者阶段参赛队伍:

  • Ninjas in Pyjamas
  • Fnatic
  • G2 Esports
  • Vega Squadron
  • Cloud9
  • TyLoo
  • ENCE eSports
  • Team Vitality
  • NRG Esports
  • FURIA Esports
  • AVANGAR
  • Grayhound Gaming
  • Winstrike Team
  • ViCi Gaming

新传奇阶段参赛队伍:

  • Astralis
  • Natus Vincere
  • MIBR
  • Team Liquid
  • compLexity Gaming
  • BIG
  • HellRaisers
  • FaZe Clan
  • 8支新挑战者阶段晋级队伍

 

以下内容已过时:

Minor锦标赛/小型锦标赛

IEM在11月1日公布了各地区Minor锦标赛举办时间:

  • 欧洲Minor锦标赛、独联体Minor锦标赛:2019年1月16日至20日
  • 亚洲Minor锦标赛、美洲Minor锦标赛:2019年1月22日至26日
  • 小型淘汰赛:2019年1月27日

以上比赛将在波兰卡托维兹ESL竞技场举行。

 

Minor锦标赛预选赛

以下是IEM公布的各地区Minor锦标赛预选赛时间:

欧洲Minor

  • 公开资格赛#1 – 10月22日至23日
  • 公开资格赛#2 – 10月29日至30日
  • 公开资格赛#3 – 11月10日至12日
  • 公开资格赛#4 – 11月24日至25日
  • 封闭资格赛 – 12月12日至13日

封闭式资格赛前8名晋级欧洲Minor锦标赛

 

独联体Minor

  • 公开资格赛#1 – 10月24日至25日
  • 公开资格赛#2 – 11月2日至3日
  • 公开资格赛#3 – 11月6日至7日
  • 公开资格赛#4 – 11月11日至12日
  • 封闭资格赛 – 12月20日至21日

封闭式资格赛前8名晋级独联体Minor锦标赛

 

美洲Minor

南美

  • 公开资格赛#1 – 10月24日至25日
  • 公开资格赛#2 – 11月3日至4日
  • 封闭资格赛 – 11月17日至18日

北美

  • 公开资格赛#1 – 10月22日至23日
  • 公开资格赛#2 – 10月29日至30日
  • 公开资格赛#3 – 11月10日至11日
  • 公开资格赛#4 – 11月26日至27日
  • 封闭资格赛 – 12月12日至13日

其中南美封闭资格赛前2名和北美封闭资格赛前6名晋级美洲Minor锦标赛

 

亚洲Minor

大洋洲

  • 公开资格赛#1 – 11月2日
  • 公开资格赛#2 – 11月13日
  • 封闭资格赛 – 11月18日至19日

中国

  • 公开资格赛#1 – 11月1日
  • 公开资格赛#2 – 11月6日
  • 封闭资格赛 – 11月15日至17日

东南亚

  • 公开资格赛#1 – 11月1日
  • 公开资格赛#2 – 11月6日
  • 封闭资格赛 – 11月15日至17日

东亚

  • 公开资格赛#1 – 11月1日
  • 公开资格赛#2 – 11月6日
  • 封闭资格赛 – 11月15日至16日

中东

  • 公开资格赛#1 – 11月2日
  • 公开资格赛#2 – 11月8日
  • 封闭资格赛 – 11月15日至16日

以上各个封闭资格赛大洋洲前2名、中国前2名、东南亚第1、东亚前2名、中东第1晋级亚洲Minor锦标赛

赞(7)
未经允许不得转载:反恐精英:全球攻势中文网站 » CSGO Major大赛IEM卡托维兹2019【赛程/直播地址】